Bienvenue à l'AGQ

Les événements de géocaching au Québec

ÉvénementMégaGigaCITO

Suivez nous !

   Twitter: GeoQC

  LogoGroundspeak

La boutique

Nos migrateurs (TB) gc contenants autocollants2 divers vetements1 cadeaux
 x 

Panier Vide
 
 

Banniere Partenaire

 

Le conseil d'administration

Voici les membres du conseil d'administration 2024-2025

Poste Nom Pseudo
Présidente Nathalie Cauchon Babushka_Qc
Vice-Président Jean-François Roman whynotpinotte
Trésorier Charles Montpetit CanThai
Secrétaire Manuel Ferreira Babushka_Qc
Administrateur Martin Gendron Rateau15
Administrateur Josée Blackburn joseefine
Administrateur Pierre Rousseau tipete

 

Nous remercions tous les gens ayant participé
aux conseils d'administration antérieurs.

Conseil d'administration 2023-2024

Nathalie Cauchon (Babushka_Qc)

Jean-François Roman (whynotpinotte)

Stéphane Vachon (thot007)

Charles Montpetit (CanThai)

Martin Gendron (Rateau15)

Manuel Ferreira (Babushka_Qc)

Josée Blackburn (joseefine)

Conseil d'administration 2022-2023

Nathalie Cauchon (Babushka_Qc)

Jean-François Roman (whynotpinotte)

Stéphane Vachon (thot007)

Martin Gendron (Rateau15)

Pierre Rousseau (tipete)

Alexandre Maltais (amphoto2016)

Pierre-Alain Goulet (VA2GPA)

Conseil d'administration 2021-2022

Pierre Rousseau (tipete)
Nathalie Cauchon (Babushka_Qc)
Martin Gendron (Rateau15)
Marc-André Nadeau (LeGuerrier)
Diane Du Cap (Ladydi)
Yannick Gauthier (Firedude304)
Stéphane Vachon (thot007)

Conseil d'administration 2020-2021

Pierre Rousseau (tipete)
Stéphane Vachon (thot007)
Marc-André Nadeau (LeGuerrier)
Nicole Lemire (Ouestcharly)
Diane Du Cap (Ladydi)
Yannick Gauthier (Firedude304)
Nathalie Cauchon (Babushka_qc)

Conseil d'administration 2019-2020

Pierre Rousseau (tipete)
Martin Ayotte (DrBrain)
Marc-André Nadeau (LeGuerrier)
Nicole Lemire (Ouestcharly)
Normand Tessier (Norm2981)
Jean-Guy Ouellette (jgsepromene)
Stéphane Vachon (thot007)

Conseil d'administration 2018-2019

Pierre Rousseau (tipete)
Stive Ménard-Corbeil (Lestiv)
Martine Archard (Machard)
Nicole Lemire (Ouestcharly)
Normand Tessier (Norm2981)
Marc-André Nadeau (LeGuerrier)
Martin Ayotte (DrBrain)

Conseil d'administration 2017-2018

Pierre Rousseau (Tipete)
Stive Ménard-Corbeil (Lestiv)
Octavio Real (Hotkimo)
Nicole Lemire (Ouestcharly)
Martine Archard (Machard)
Marc-André Nadeau (LeGuerrier)
Éric Plante (Marvin A)

Conseil d'administration 2016-2017

Patrick Corbeil (NoNameX03)
Stive Ménard-Corbeil (Lestiv)
Octavio Real (Hotkimo)
Nicole Lemire (Ouestcharly)
Élaine Lafleur (Dixquatre2)
Pierre Rousseau (Tipete)
Christian Francoeur (CFTrouve)
Éric Plante (Marvin A)

Conseil d'administration 2015-2016

Patrick Corbeil (NoNameX03)
Yohan Laurent (Sunpuki)
Octavio Real (Hotkimo)
Nicole Lemire (Ouestcharly)
Élaine Lafleur (Dixquatre2)
Pierre Rousseau (Tipete)
Christian Francoeur (CFTrouve)

Conseil d'administration 2014-2015

Benoit Tardif (unoyt)
Éric Rousseau (Dazzle007)
Lambert Paquette (Landbehrt)
Martin Chalifoux (Ao_qc)
Patrick Corbeil (NoNameX03) 
Nicole Lemire (Ouestcharly)
François Soucy (F.Soucy76)
Yohan Laurent (Sunpuki)
Peter Gergel (oiseau_ca)
Élaine Lafleur (dixquatre2)
Christian Francoeur (CFTrouve)

Conseil d'administration 2013-2014

Benoit Tardif (unoyt)
Éric Rousseau (Dazzle007)
Lambert Paquette (Landbehrt)
Martin Chalifoux (Ao_qc)
Patrick Corbeil (NoNameX03)
Nicole Lemire (Ouestcharly)
Yohan Laurent (Sunpuki)

Conseil d'administration 2012-2013

Benoit Tardif (unoyt)
Éric Rousseau (Dazzle007)
Gilles Laflamme (Flag43)
Lambert Paquette (Landbehrt)
Michel Jarry (ScubaDoc)
Nicole Lemire (Ouestcharly)
Patrick Corbeil (NoNameX03)
Peter Gergel (oiseau_ca)

Conseil d'administration 2011-2012

Benoit Tardif (unoyt)
Gilles Laflamme (Flag43)
Lambert Paquette (Landbehrt)
Michel Jarry (ScubaDoc)
Nicole Lemire (Ouestcharly)
Patrick Corbeil (NoNameX03)
Peter Gergel (oiseau_ca)

Conseil d'administration 2010-2011

Christian Caron (Cron)
Christian Champagne (Champac)
Dominic Dufour (Cyber6)
Karine Ouellet (Moustik Et Hbk)
Michel Bolduc (Pokenike)
Nicole Lemire (Ouestcharly)
Peter Gergel (Oiseau_ca)
Pierre Gaudreault (Équipe Ti-Pou)

Conseil d'administration 2009-2010

Christian Champagne (Champac)
François Carra (Incomer)
Karine Ouellet (Moustik Et Hbk)
Michel Bolduc (Pokenike)
Pierre Gaudreault (Équipe Ti-Pou)
Roger Deschênes (Taz30)
Sophie Persechino (Fundy07)
Sylvie Jacques (Minoushka)

Conseil d'administration 2008-2009

André Lemire (Lemex)
Bernard Ouellet (Cybernard Et Idaho)
François Carra (Incomer)
Karine Ouellet (Moustik Et Hbk)
Myriam Méthot (Galaad)
Pierre Gaudreault (Équipe Ti-Pou)
Sophie Persechino (Fundy07)

Conseil d'administration 2007-2008

André Lemire (Lemex)
André Vandal (Av Dezign)
Bernard Ouellet (Cybernard Et Idaho)
Lambert Paquette (Landbehrt)
Mario Labelle (Misouris)
Myriam Méthot (Galaad)
Pierre Gaudreault (Équipe Ti-Pou)

Conseil d'administration 2006-2007

André Lemire (Lemex)
André Vandal (Av Dezign)
Dominic Dufour (Cyber6)
Lambert Paquette (Landbehrt)
Mario Labelle (Misouris)
Thérèse Gilbert (Les 2 Minous)
Yannick Grenier (Beerman-Qc)

Événements de Géocaching au Québec
29 mai

30 mai
Une petite molle avant l'arrivée de l'été par Pascal032
Endroit: Saint-Georges

31 mai
La P'tite Molle de Mai par DrBrain
Endroit: Trois-Rivières

02 juin
Un p'tit café? Juin 2024 par GrandeRoute
Endroit: Laval

02 juin
Meet and Greet and TB Express to Europe par VSiggi
Endroit: Montréal

03 juin
Un Visiteur de la C.B. par buggirl1975
Endroit: Saint-Hyacinthe

05 juin
La 114e édition des RENCONTRES-JASETTES par Ours Curieux
Endroit: Sherbrooke

07 juin
Lunch dans le Parc de la Gatineau #6 par Trekker33
Endroit: Gatineau

08 juin
Notre première! par Itto
Endroit: Saint-Prosper

12 juin
Soirée ailes de poulet-Juin 2024 par pepite
Endroit: Boisbriand