Le conseil d'administration

Voici les membres
du conseil d'administration 2019-2020

Poste Nom Pseudo
Président Pierre Rousseau  Tipete
Vice-Président Stéphane Vachonx Thot007
Secrétaire Marc-André Nadeau LeGuerrier
Trésorière Nicole Lemire OuestCharly
Administrateur Diane Du Cap Ladydi
Administrateur Yanick Gauthier Firedude304
Administrateur À déterminer  

 

Nous remercions tous les gens ayant participé
aux conseils d'administration antérieurs.

 

Conseil d'administration 2019-2020

Pierre Rousseau (Tipete)
Martin Ayotte (DrBrain)
Marc-André Nadeau (LeGuerrier)
Nicole Lemire (Ouestcharly)
Normand Tessier (Norm2981)
Jean-Guy Ouellette (jgsepromene)
Stéphane Vachon (Thot007)

Conseil d'administration 2018-2019

Pierre Rousseau (Tipete)
Stive Ménard-Corbeil (Lestiv)
Martine Archard (Machard)
Nicole Lemire (Ouestcharly)
Normand Tessier (Norm2981)
Marc-André Nadeau (LeGuerrier)
Martin Ayotte (DrBrain)

Conseil d'administration 2017-2018

Pierre Rousseau (Tipete)
Stive Ménard-Corbeil (Lestiv)
Octavio Real (Hotkimo)
Nicole Lemire (Ouestcharly)
Martine Archard (Machard)
Marc-André Nadeau (LeGuerrier)
Éric Plante (Marvin A)

Conseil d'administration 2016-2017

Patrick Corbeil (NoNameX03)
Stive Ménard-Corbeil (Lestiv)
Octavio Real (Hotkimo)
Nicole Lemire (Ouestcharly)
Élaine Lafleur (Dixquatre2)
Pierre Rousseau (Tipete)
Christian Francoeur (CFTrouve)
Éric Plante (Marvin A)

Conseil d'administration 2015-2016

Patrick Corbeil (NoNameX03)
Yohan Laurent (Sunpuki)
Octavio Real (Hotkimo)
Nicole Lemire (Ouestcharly)
Élaine Lafleur (Dixquatre2)
Pierre Rousseau (Tipete)
Christian Francoeur (CFTrouve)

Conseil d'administration 2014-2015

Benoit Tardif (unoyt)
Éric Rousseau (Dazzle007)
Lambert Paquette (Landbehrt)
Martin Chalifoux (Ao_qc)
Patrick Corbeil (NoNameX03) 
Nicole Lemire (Ouestcharly)
François Soucy (F.Soucy76)
Yohan Laurent (Sunpuki)
Peter Gergel (oiseau_ca)
Élaine Lafleur (dixquatre2)
Christian Francoeur (CFTrouve)

Conseil d'administration 2013-2014

Benoit Tardif (unoyt)
Éric Rousseau (Dazzle007)
Lambert Paquette (Landbehrt)
Martin Chalifoux (Ao_qc)
Patrick Corbeil (NoNameX03)
Nicole Lemire (Ouestcharly)
Yohan Laurent (Sunpuki)

Conseil d'administration 2012-2013

Benoit Tardif (unoyt)
Éric Rousseau (Dazzle007)
Gilles Laflamme (Flag43)
Lambert Paquette (Landbehrt)
Michel Jarry (ScubaDoc)
Nicole Lemire (Ouestcharly)
Patrick Corbeil (NoNameX03)
Peter Gergel (oiseau_ca)

Conseil d'administration 2011-2012

Benoit Tardif (unoyt)
Gilles Laflamme (Flag43)
Lambert Paquette (Landbehrt)
Michel Jarry (ScubaDoc)
Nicole Lemire (Ouestcharly)
Patrick Corbeil (NoNameX03)
Peter Gergel (oiseau_ca)

Conseil d'administration 2010-2011

Christian Caron (Cron)
Christian Champagne (Champac)
Dominic Dufour (Cyber6)
Karine Ouellet (Moustik Et Hbk)
Michel Bolduc (Pokenike)
Nicole Lemire (Ouestcharly)
Peter Gergel (Oiseau_ca)
Pierre Gaudreault (Équipe Ti-Pou)

Conseil d'administration 2009-2010

Christian Champagne (Champac)
François Carra (Incomer)
Karine Ouellet (Moustik Et Hbk)
Michel Bolduc (Pokenike)
Pierre Gaudreault (Équipe Ti-Pou)
Roger Deschênes (Taz30)
Sophie Persechino (Fundy07)
Sylvie Jacques (Minoushka)

Conseil d'administration 2008-2009

André Lemire (Lemex)
Bernard Ouellet (Cybernard Et Idaho)
François Carra (Incomer)
Karine Ouellet (Moustik Et Hbk)
Myriam Méthot (Galaad)
Pierre Gaudreault (Équipe Ti-Pou)
Sophie Persechino (Fundy07)

Conseil d'administration 2007-2008

André Lemire (Lemex)
André Vandal (Av Dezign)
Bernard Ouellet (Cybernard Et Idaho)
Lambert Paquette (Landbehrt)
Mario Labelle (Misouris)
Myriam Méthot (Galaad)
Pierre Gaudreault (Équipe Ti-Pou)

Conseil d'administration 2006-2007

André Lemire (Lemex)
André Vandal (Av Dezign)
Dominic Dufour (Cyber6)
Lambert Paquette (Landbehrt)
Mario Labelle (Misouris)
Thérèse Gilbert (Les 2 Minous)
Yannick Grenier (Beerman-Qc)

0
0
0
s2sdefault